Бібліотекарю, душ наших лікарю!

Бібліотекарю, душ наших лікарю!

Перший день занять в Очаківській ЗОШ І-ІІІ ст.№1 після весняних канікул почався з приємної новини. Шкільний бібліотекар Чугріна Марія Михайлівна виборола ІІ місце в обласному етапі Всеукраїнського конкурсу «Шкільна бібліотека-2017». В своїй конкурсній роботі Марія Михайлівна представила результати співпраці шкільного бібліотекаря з вчителями – предметниками, адміністрацією школи,батьками та громадськими організаціями.

/Files/images/IMG_20170317_100519.jpg

…Мария Михайловна любит повторять: «Говорят, что в библиотеке должно быть тихо, а я люблю, когда в библиотеке слышны детские голоса: то серьезный вопрос, то радостный смех. Люблю, когда самые маленькие мои читатели долго стоят возле полки, на которой много «красивых» книг, но они предназначены для среднего и старшего школьного возраста, потому что это энциклопедии. Это говорит о том, что детей надо учить выбирать книгу для своего возраста. Очень приятно, когда дети берут книгу вновь через некоторое время. Я догадываюсь, что эта книга может стать любимой. И как бы ныне книгу не теснили кино, телевидение, компьютер, Интернет, книга остается книгой".
Спешат в школьную библиотеку, чтобы получить ответы на свои вопросы учителя, за советом и помощью в организации воспитательных часов, классных праздников приходят классные руководители. Благодаря Марии Михайловне библиотека стала современным информационно-методическим центром школы. Литературно-музыкальные композиции к знаменательным датам: День Победы, День партизанской славы, День памяти участников боевых действий на территории других государств, День памяти ликвидаторов Чернобыльской катастрофы не оставляют никого равнодушным и навсегда оставляют свой след в нашей памяти, не позволяя нам становится людьми без завтра.
Чугрина М.М., ведущий библиотекарь, отличник образования, заслуживает слова благодарности и похвалы за проведение различных конкурсов, викторин, литературных вечеров, библиотечных уроков, устных журналов, за организацию встреч с известными поэтами и писателями родного края во время учебного года…
( Из книги"Очаковская школа №1-самая добрая, самая первая..."с.92)
Вітаємо з перемогою,шановний бібліотекарю. Ви — порадниця на шляху до вершини знань та мудрості, збирач духовних скарбів і провідник у світ непізнаного. Бажаємо Вам, Маріє Михайлівно, міцного здоров’я, родинного затишку, дружнього взаєморозуміння та підтримки.
Кiлькiсть переглядiв: 531

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.